Unsere Leistungen

Weiler Bau GmbH & Co. KG / Lux. S.á.r.l.

Erstellung schlüsselfertiger Objekte im Industrie- und Gewerbebau
Schlüsselfertigbau im Mehrfamilien -und Bürohausbau
Ausführung von Rohbauarbeiten im Hoch- und konstruktiven Ingenieurbau
Ausführung von Tiefbau- und Außenbefestigungsarbeiten
Vermietung von Spezialmaschinen: -45 to. Kran, -90 to. Kran, -31 m Betonpumpe

Zur Historie geht es hier.

Fertigteilwerk GmbH & Co. KG

Stahlbeton Stützen (mit, oder ohne anbetoniertem Fundament)
Massivwandplatten
Gedämmte Wandplatten als Sandwichelement
Fertigteil-Dachbinder
Stahlbeton Unterzüge/Riegel
Köcherfundamente
Spezielle Bauteile (Verladerampen, Pumpenschächte, Schachtabdeckungen,Balkonplatten, Podeste, Frostschürzen)
Winkelstützwände

Zur Historie des Fertigteilwerks geht es hier.

Ansprechpartner

Herr Jürgen Weiler

Geschäftsführung

+49(0)6561/9512-0

j.weiler@weiler-bau.de

j.weiler@weiler-bau.lu

Herr Christian Weiler

Geschäftsführung

+352 20600532-45

c.weiler@weiler-bau.de

c.weiler@weiler-bau.lu

Weiler Bau GmbH & CO. KG

Frau Stephanie Boettel

Ansprechpartner Sekretariat und Verwaltung

+49(0)6561/9512-20

s.boettel@weiler-bau.de

Frau Cordula Michels

Sekretariat

+49(0)6561/9512-27

c.michels@weiler-bau.de

Herr Gisbert Thielen

Finanz- und Personalabteilung

+49(0)6561/9512-26

g.thielen@weiler-bau.de

Frau Patricia Pereira

Buchhaltung

+49(0)6561/9512-25

p.pereira@weiler-bau.de

Frau Dagmar Mühlnikel

Einkauf, Baustoffe und Bauprodukte

+49(0)6561/9512-24

d.muehlnikel@weiler-bau.de

Herr Johannes Steinbach

Bauleitung

+49(0)6561/9512-28

j.steinbach@weiler-bau.de

Herr Thorsten Pauls

Bauleitung

+49(0)6561/9512-29

t.pauls@weiler-bau.de

Herr Philip Kinnisch

Bauleitung

+49(0)6561/9512-35

p.kinnisch@weiler-bau.de

Weiler Bau LUX Sárl

Frau Stefanie Weiler

Telefonzetrale ; Rechnungsprüfung

+352 20600532-0

s.weiler@weiler-bau.lu

Herr Helmut Noesges

Bauleitung Luxemburg

+352 20600532-41

h.noesges@weiler-bau.lu

Herr Raphael Migy

Bauleitung Luxemburg

+352 20600532-71

r.migy@weiler-bau.lu

Herr Johannes Hoffmann

Bauleitung Luxemburg

+352 20600532-72

j.hoffmann@weiler-bau.lu

Herr Christian Hoffmann

Bauleitung Luxemburg

+352 20600532-73

c.hoffmann@weiler-bau.lu

Herr Dirk Weides

Disposition

+352 20600532-23

d.weides@weiler-bau.lu

Weiler Fertigteilwerk GmbH & Co. KG

Frau Christa Philippi

Koordination

+49(0)6561/9512- 40

+49(0)6561/949 38 70

c.philippi@weiler-ftw.de

Herr Michael Weiler

Bauzeichner

+49(0)6561/9512- 43

m.weiler@weiler-ftw.de

Herr Michael Zeien

Bauzeichner

+49(0)6561/9512 -33

m.zeien@weiler-ftw.de

Frau Antje Scheffel

Bauzeichnerin

+49(0)6561/9512 – 42

a.scheffel@weiler-ftw.de

Frau Anette Nosbers

Bauzeichnerin

+49(0)6561/9512 – 37

a.nosbers@weiler-ftw.de

Herr Markus Hoffmann

Bauzeichner

+49(0)6561/9512 – 36

azubi@weiler-ftw.de

Referenzen

Neuigkeiten

Wir sind Stihl-Lieferant des Jahres!

Große Freude: Bereits im letzten Jahr hat Firma STIHL uns…

Neues Jahr, neues Projekt: Erstellung einer schlüsselfertigen Industriehalle im Industriepark Region Trier.

In Föhren erstellen wir eine schlüsselfertige Logistikhalle…

Die Firmengruppe Weiler Bau wünscht Frohe Festtage

Ein ereignisreiches Jahr 2020 neigt sich dem Ende zu. Wir wurden…

Kontakt

Weiler-Bau GmbH & CO. KG
Auf Paulskreuz 44
54634 Bitburg

Tel.: +49 (0) 6561 / 95 12 – 0
Fax: +49 (0) 6561 / 95 12 – 10
E-Mail: info@weiler-bau.de

Weiler-Fertigteilwerk GmbH Co KG
Auf Paulskreuz 44
54634 Bitburg

Tel: +49 (0) 6561 / 9512 – 40
Fax: +49 (0) 6561 / 949 38 70
E-Mail: info@weiler-ftw.de

Weiler Bau LUX S.a.r.l
202b, rue de Hamm
L-1713 Hamm-Luxembourg

Tel: (00352 ) 20600532-0
Fax: (00352) 20600532-99
E-Mail: info@weiler-bau.lu