bg-1
bg-2
bg-3

Unsere Leistungen

Bau GmbH und LUX Sarl

Erstellung schlüsselfertiger Objekte im Industrie- und Gewerbebau
Schlüsselfertigbau im Mehrfamilien -und Bürohausbau
Ausführung von Rohbauarbeiten im Hoch- und konstruktiven Ingenieurbau
Ausführung von Tiefbau- und Außenbefestigungsarbeiten
Vermietung von Spezialmaschinen: -45 to. Kran, -90 to. Kran, -31 m Betonpumpe

Zur Historie geht es hier.

Fertigteilwerk GmbH

Stahlbeton Stützen (mit, oder ohne anbetoniertem Fundament)
Massivwandplatten
gedämmte Wandplatten als Sandwichelement
Fertigteil-Dachbinder
Stahlbeton Unterzüge/Riegel
Köcherfundamente
spezielle Bauteile (Verladerampen, Pumpenschächte, Schachtabdeckungen,Balkonplatten, Podeste, Frostschürzen)
Winkelstützwände

Zur Historie des Fertigteilwerks geht es hier.

Ansprechpartner

Frau Andrea Grumbach

Geschäftsführerin
+49(0)6561/9512-23
a.grumbach@weiler-bau.de

juergen-weiler

Herr Jürgen Weiler

Geschäftsführer
+49(0)6561/9512-0
j.weiler@weiler-bau.de

Weiler Bau GmbH

Frau Stephanie Boettel

Ansprechpartner Sekretariat und Verwaltung
+49(0)6561/951220
s.boettel@weiler-bau.de

Frau Cordula Michels

Sekretariat
+49(0)6561/951227
c.michels@weiler-bau.de

Herr Gisbert Thielen

Finanz- und Personalabteilung
+49(0)6561/951226
g.thielen@weiler-bau.de

Frau Dagmar Mühlnikel

Einkauf, Baustoffe und Bauprodukte
+49(0)6561/951224
d.muehlnikel@weiler-bau.de

Frau Patricia Pereira

Buchhaltung
+49(0)6561/951225
p.pereira@weiler-bau.de

Herr Herbert Ewerhart

Sicherheitsbeauftragter
+49(0)6561/951231
h.ewerhart@weiler-bau.de

Herr Bernhard Berens

Bauleitung
+49(0)6561/951232
b.berens@weiler-bau.de

Herr Thorsten Pauls

Bauleitung
+49(0)6561/951229
t.pauls@weiler-bau.de

Herr Stefan Lux

Bauleitung
+49(0)6561/6512-28
s.lux@weiler-bau.de

Frau Apollonia Follmann

Bauleitung
+49(0)6561/9512-22
a.follmann@weiler-bau.de

Weiler Bau Lux SARL

Herr Christian Weiler

Disposition und Bauleitung

c.weiler@weiler-bau.lu

Herr Helmut Noesges

Bauleitung Luxemburg

h.noesges@weiler-bau.lu

Herr Christian Hoffmann

Bauleitung Luxemburg

c.hoffmann@weiler-bau.lu

Herr Johannes Hoffmann

Bauleitung Luxemburg

j.hoffmann@weiler-bau.lu

Herr Herbert Ewerhart

Bauleitung Luxemburg

h.ewerhart@weiler-bau.lu

Weiler Fertigteilwerk GmbH

Frau Christa Philippi

Koordination
+49(0)6561/9493872
+49(0)6561/9493870
c.philippi@weiler-ftw.de

Herr Michael Weiler

Bauzeichner
+49(0)6561/6937191
+49(0)6561/9493870
m.weiler@weiler-ftw.de

Herr Michael Zeien

Bauzeichner
+49(0)6561/9493871
+49(0)6561/9493870
m.zeien@weiler-ftw.de

Frau Anette Nosbers

Bauzeichnerin
a.nosbers@weiler-ftw.de

Frau Antje Scheffel

Auszubildenede zur Bauzeichnerin
azubi@weiler-ftw.de

Referenzen

Neuigkeiten

Kontakt

Weiler-Bau GmbH & CO. KG
Auf Paulskreuz 44
54634 Bitburg

Tel.: +49 (0) 6561 / 95 12 0
Fax: +49 (0) 6561 / 95 12 10
E-Mail: info@weiler-bau.de

Weiler-Fertigteilwerk GmbH Co KG
Auf Paulskreuz 44
54634 Bitburg

Tel: +49 (0) 6561 / 949 38 72
Fax: +49 (0) 6561 / 949 38 70
E-Mail: info@weiler-ftw.de

Weiler Bau LUX S.a.r.l
202b, rue de Hamm
L-1713 Hamm-Luxembourg

Tel: (00352 ) 426380
Fax: (00352) 26684827
E-Mail: info@weiler-bau.lu