bg-1
bg-2
bg-3

Unsere Leistungen

Weiler Bau GmbH & Co. KG und Lux. S.á.r.l.

Erstellung schlüsselfertiger Objekte im Industrie- und Gewerbebau
Schlüsselfertigbau im Mehrfamilien -und Bürohausbau
Ausführung von Rohbauarbeiten im Hoch- und konstruktiven Ingenieurbau
Ausführung von Tiefbau- und Außenbefestigungsarbeiten
Vermietung von Spezialmaschinen: -45 to. Kran, -90 to. Kran, -31 m Betonpumpe

Zur Historie geht es hier.

Fertigteilwerk GmbH & Co. KG

Stahlbeton Stützen (mit, oder ohne anbetoniertem Fundament)
Massivwandplatten
Gedämmte Wandplatten als Sandwichelement
Fertigteil-Dachbinder
Stahlbeton Unterzüge/Riegel
Köcherfundamente
Spezielle Bauteile (Verladerampen, Pumpenschächte, Schachtabdeckungen,Balkonplatten, Podeste, Frostschürzen)
Winkelstützwände

Zur Historie des Fertigteilwerks geht es hier.

Ansprechpartner

Herr Jürgen Weiler

Geschäftsführung

+49(0)6561/9512-0

j.weiler@weiler-bau.de

j.weiler@weiler-bau.lu

Herr Christian Weiler

Geschäftsführung

+352 20600532-45

c.weiler@weiler-bau.de

c.weiler@weiler-bau.lu

Weiler Bau GmbH & CO. KG

Frau Stephanie Boettel

Ansprechpartner Sekretariat und Verwaltung

+49(0)6561/9512-20

s.boettel@weiler-bau.de

Frau Cordula Michels

Sekretariat

+49(0)6561/9512-27

c.michels@weiler-bau.de

Herr Gisbert Thielen

Finanz- und Personalabteilung

+49(0)6561/9512-26

g.thielen@weiler-bau.de

Frau Dagmar Mühlnikel

Einkauf, Baustoffe und Bauprodukte

+49(0)6561/9512-24

d.muehlnikel@weiler-bau.de

Frau Patricia Pereira

Buchhaltung

+49(0)6561/9512-25

p.pereira@weiler-bau.de

Herr David Schmitz

Bauleitung

+49(0)6561/9512-28

d.schmitz@weiler-bau.de

Herr Bernhard Berens

Bauleitung

+49(0)6561/9512-32

b.berens@weiler-bau.de

Frau Apollonia Follmann

Bauleitung

+49(0)6561/9512-22

a.follmann@weiler-bau.de

Herr Thorsten Pauls

Bauleitung

+49(0)6561/9512-29

t.pauls@weiler-bau.de

Weiler Bau LUX Sárl

Frau Stefanie Weiler

Telefonzetrale ; Rechnungsprüfung

+352 20600532-0

s.weiler@weiler-bau.lu

Herr Christian Weiler

Bauleitung; Disposition; Ausbilder

+352 20600532-45

c.weiler@weiler-bau.lu

Herr Helmut Noesges

Bauleitung Luxemburg

+352 20600532-41

h.noesges@weiler-bau.lu

Herr Christian Hoffmann

Bauleitung Luxemburg

+352 20600532-73

c.hoffmann@weiler-bau.lu

Herr Johannes Hoffmann

Bauleitung Luxemburg

+352 20600532-72

j.hoffmann@weiler-bau.lu

Herr Herbert Ewerhart

Bauleitung Luxemburg

+352 20600532-31

h.ewerhart@weiler-bau.lu

Weiler Fertigteilwerk GmbH & Co. KG

Frau Christa Philippi

Koordination

+49(0)6561/9512- 40

+49(0)6561/949 38 70

c.philippi@weiler-ftw.de

Herr Michael Weiler

Bauzeichner

+49(0)6561/9512- 43

m.weiler@weiler-ftw.de

Herr Michael Zeien

Bauzeichner

+49(0)6561/9512 -33

m.zeien@weiler-ftw.de

Frau Antje Scheffel

Bauzeichnerin

+49(0)6561/9512 – 42

a.scheffel@weiler-ftw.de

Frau Anette Nosbers

Bauzeichnerin

a.nosbers@weiler-ftw.de

Referenzen

Neuigkeiten

Neue Nationalbiliothek in Luxemburg nimmt Formen an

Die anspruchsvollen Arbeiten auf unserer Baustelle "Neue Nationalbiliothek"…

EBC "Nonnemilen-Center" in Echternach erfolgreich fertiggestellt

Anfang des Jahres haben wir mit dem Projekt Nonnemilen-Center…

Kontakt

Weiler-Bau GmbH & CO. KG
Auf Paulskreuz 44
54634 Bitburg

Tel.: +49 (0) 6561 / 95 12 – 0
Fax: +49 (0) 6561 / 95 12 – 10
E-Mail: info@weiler-bau.de

Weiler-Fertigteilwerk GmbH Co KG
Auf Paulskreuz 44
54634 Bitburg

Tel: +49 (0) 6561 / 9512 – 40
Fax: +49 (0) 6561 / 949 38 70
E-Mail: info@weiler-ftw.de

Weiler Bau LUX S.a.r.l
202b, rue de Hamm
L-1713 Hamm-Luxembourg

Tel: (00352 ) 20600532-0
Fax: (00352) 20600532-99
E-Mail: info@weiler-bau.lu